Категории
Интересное сегодня

Торт с йогуртовым муссом, абрикосами и голубикой

минута на чтение

z8SHDbPnc6I (467x700, 278Kb)

Ингредиенты:

Для бисквита:

Яйца — 3 шт.
Сахар — 90 г
Мука — 90 г
Ванильный сахар — 1 пакетик


Для мусса:

Питьевой йогурт (абрикосовый или персиковый) — 500 мл
Сливки 33-35% — 200 мл
Желатин — 3 ст. л.
Сахарная пудра (по вкусу) — 2-3 ст. л.
Лимонный сок — 1 ст. л.
Нарезанные абрикосы — ⅔ стак.
Специальное желе для торта — 1 пакетик
Абрикосы, голубика — по вкусу

Приготовление:

1. Духовку разогреть до 180 °С. Квадратную форму или специальную разъемную смазать маслом, дно выстелить смазанной пекарской бумагой.
2. Яйца взбить с обычным и ванильным сахаром до пышности. Аккуратно лопаточкой вмешать просеянную муку.
3. Перелить тесто в форму и выпекать около 20 минут, до готовности. Остудить на решетке. Остывший бисквит переложить обратно в форму.
4. Пока печется и остывает бисквит, приготовить мусс. Желатин залить ½ стак. йогурта на время, указанное на упаковке. Сливки взбить с пудрой и отставить.
5. Готовый желатин распустить в микроволновке. Важно не перегреть! Соединить сначала с ¼ частью оставшегося йогурта, потом аккуратно смешать с остальным.
6. Добавить лимонный сок, взбитые сливки и кусочки абрикосов. Перемешать и поставить в холодильник примерно на 20 минут, не забывая периодически перемешивать. Как только мусс начнет схватываться, вылить поверх бисквита, разровнять и опять поставить до полного застывания.
7. Когда застынет, сверху выложить ломтики абрикосов и голубику. Залить прозрачным желе.

Приятного аппетита!

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Любимый торт нашего детства. В нём были орехи, и всем это нравилось. Он был сочным, нежным бисквитом с очень вкусным кремом.  Хочу предложить вам испечь торт по ГОСТу «Подарочный»,  рецепт взят из сборника рецептур для тортов. Бисквит:  4 яйца  120 гр ...
Десерт лучше любого мороженого покупного, мороженый торт творожный, шоколадный с ягодами. Сливочный, шоколадный вкус творога с ягодным букетом заставляет вновь и вновь просить добавки. Такой десерт украсит любое торжество, он и нарядный и очень вкусный. Все ...
Дорогие друзья! Сегодня хочу предложить вам не сладкую выпечку – Горячий торт « Наполеон « с картофелем и грибами.  Отличная нежная закуска готовится быстро и придется по вкусу всей семье. Попробуйте! Вам обязательно понравится! Для приготовления горячего то...