Категории
Интересное сегодня

Запечённая тыква с розмарином и чесноком

минута на чтение

NdJF7LTEI3c (549x368, 193Kb)

Я обожаю тыкву! Тыква — один из моих самых любимых овощей, я уважаю её даже в сыром виде, а уж в запечённом тем более. Запечённая тыква с чесноком и розмарином — это очень вкусное, полезное и лёгкое блюдо!

Кол-во порций: 3 шт.

Ингредиенты к рецепту «Запечённая тыква с розмарином и чесноком»:

Масло оливковое Extra Virgin 60 мл
Перец красный молотый 0.5 ч. л.
Перец чёрный молотый 0.5 ч. л.
Розмарин свежий 4 веточка
Соль крупнокристаллическая 1.5 ч. л.
Тыква свежая 800 г
Чеснок 6 зубчик

Лучше всего для запекания подобным образом подойдет тыква баттернат сквош, у этого сорта тонкая кожица, которую перед приготовлением можно даже не срезать. Так делает, например, Джейми Оливер и мне этот способ тоже понравился, тем, что приготовленная тыква остается в виде аккуратных симпатичных ломтиков!


Как приготовить блюдо пошагово с фото в домашних условиях
Шаг 1
Подготовьте необходимые ингредиенты: тыкву сквош, розмарин, оливковое масло, соль, чёрный перец, красный перец и чеснок.

Тыкву вымойте, удалите из неё семечки, а мякоть вместе с кожицей нарежьте ломтиками толщиной 1 см. Выложите в форму, посыпьте ломтиками чеснока.

Шаг 2
Тыкву вымойте, удалите из неё семечки, а мякоть вместе с кожицей нарежьте ломтиками толщиной 1 см. Выложите в форму, посыпьте ломтиками чеснока.

Шаг 3

Посолите, поперчите, добавьте листики розмарина. Сверху полейте всё оливковым маслом. Отправьте в разогретую до 190 -200 градусов духовку примерно на 35-45 минут.

Шаг 4
Готовая тыква должна стать мягкой и приобрести золотистый оттенок. Подавайте к столу. Отличным дополнением к этому блюду станут: свежий домашний хлеб, йогурт и овощной салат. Приятного аппетита!

Modena автор рецепта

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Настало время для теплых экспериментов. Что может быть приятнее, чем лицезреть непогоду за окном из теплой кухни да еще с ароматными запахами, доносящимися из включенной духовки. Картошка — самый благодатный материал для такого творчества, доступный и любимый ...
Предлагаю приготовить тыквенный рулет с мясным фаршем. Тыква с мясом - это очень вкусно, полная гармония вкусов. Подавать можно как самостоятельное блюдо или как дополнение к овощам. Ингредиенты  яйца куриные 3 шт.  тыква (пюре) 100 г  мука 120 г  сол...
Вкусный салат из свеклы и моркови с добавлением твердого сыра, который прекрасно дополняется грецкими орехами, изюмом и чесноком придающим блюду сладковато-пикантный вкус. Главное, не переборщить с чесноком, его должно быть в меру! Благодаря сырой моркови с...