Категории
Интересное сегодня

Рис в ананасе

минута на чтение

1IIn5gZYsQI (604x416, 308Kb)

Оригинальное блюдо в праздничном оформлении.


Время приготовления: 40 минут
Порций: 2

Вам потребуется:

Отваренный рис – 3 стакана 
Чеснок – 3 зубчика 
Креветки – 12 шт 
Лук-шалот - 2 шт 
Половина морковки 
Красный перец – 1 шт 
Ананас – 1 шт (небольшой по размеру) 
Изюм – 2 столовых ложки 
Карри – 1 столвоая ложка 
Соевый соус – 1 столовая ложка 
Соль и перец – по вкусу 
Кешью (обжаренные) – ½ стакана 
Зеленый лук, кинза

Как готовить:

1. В воке нагрейте 1 столовую ложку масла (растительное/оливковое). Обжарьте зубчик чеснока, чтобы он пустил аромат. Выложите креветки и приготовьте их.

2. Выложите креветки из вока и нагрейте там еще 2,5 столовых ложки масла, на котором необходимо обжарить лук-шалот и остальной чеснок. Добавьте нарезанную морковь, перец. Выложите приготовленный холодный рис вместе с изюмом и кусочками ананаса, вырезанными из сердцевины.Готовьте на среднем огне, постоянно перемешивая все содержимое.

3. Добавьте карри, соевый соус, соль и перец и оставьте на огне до готовности, постоянно помешивая.Добавьте еще специй при необходимости. Всыпьте кешью и приготовленные креветки. Увеличьте огонь и подердите еще пару минут, перемешав все ингредиенты.Подавайте рис в ананасовой «лодочке». Подавайте с зеленым луком, кинзой.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Итак, скумбрия, фаршированная рисом и зеленью. Вкусно, полезно, ароматно и красиво! Эффектно смотрится на праздничном и новогоднем столе.  Подойдет для поста. Ингредиенты  Скумбрия -1 шт  Рис (смесь пропаренного и дикого) – 100 г  Петрушка – 1 небол...
Свободное пальто спицами для женщин, связанное узором крупный рис. Для вязания используется чистошерстяная довольно толстая пряжа бежевого цвета. Спинка, полочки и перед вяжутся раздельно. Также отдельно связан воротник, который пришивается по краю выреза горл...
Если вы привыкли готовить рис только на гарнир, то вам обязательно нужно попробовать этот классный рецепт салата на основе риса с добавлением более сочных ингредиентов и очень вкусной заправки.