Категории
Интересное сегодня

МАСКА ЛИСИЧКИ ИЗ ФЕТРА СВОИМИ РУКАМИ

минута на чтение

89899d3cdfe63a7ba9ad24e31a3a241d (639x537, 232Kb)

Как известно, ни один новогодний утренник в детском саду или начальной школе не обходится без маскарада. Поэтому перед многими родителями стоит нелегкая задача, придумать и создать для своего чада интересный маскарадный костюм или хотя бы маску. К счастью, сегодня многое можно купить в магазине. Однако, так хочется чтобы ваш ребенок выглядел оригинально и незабываемо и главное чтобы ему нравился его образ, к сожалению, со штампованными костюмами массового производства сделать это не так и просто, а вот если костюм или маску изготовить собственноручно, все может получиться. Ниже мы расскажем вам как можно достаточно быстро и просто сшить красивую маску лисички из фетра, опираясь на этот опыт вы сможете изготовить и множество других вариаций подобных масок.

Итак, для работы вам потребуется: - цветной листовой фетр; - ножницы; - простой карандаш; - иголка с ниткой; - тонкая резинка. 

.
f0e435a0cd6eb87b2c403a4fbe9e6bee (640x466, 122Kb)

Описание работы. 

Предложенную вам ниже схему маски увеличьте до нужного размера и распечатайте ее на принтере на листе бумаги. Далее вырежьте маску по контуру и пользуясь полученным шаблоном перенесите рисунок на фетр. Выкроите все детали маски из фетра. Теперь остается лишь сшить маску и пришить к ней резинку. Сделать это можно вручную, используя мелкие стежки шва «иголка вперед» или при помощи швейной машинки. 

c7a96ba096085115097a35a2aadacd28 (639x389, 131Kb)

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Приятно, когда что-нибудь в твоём доме сделано собственными руками. А если это коврик, сделанный своими руками? Или что-нибудь другое? Каждая вещь, сделанная тобою, доставит много радости окружающими! Как хорошо, переделав все дела по дому, сесть в любимое кр...
Маска для очищения пор и хорошего цвета лица также придаст вашей коже матовость. Перетереть 2 столовых ложки овсянки (можно муки), добавить взбитый яичный белок, немного молока. Если кожа сухая, добавьте по 1/2 ч.л. меда и сливок. Нанести на очищенную кожу ...