Категории
Интересное сегодня

Лучшие ароматические свечи

6 минут на чтение

Дом – это место, где должен быть уют, тепло, много света, приятная атмосфера. Поспособствовать созданию благоприятных условий могут ароматические свечи для дома. Они помогают избавиться от сонливости, придают заряд бодрости и энергии. Стоит ли говорить о романтическом ужине при свечах со своим любимым.


Как выбрать ароматические свечи


Ароматические свечи помогут создать уют в доме, станут приятным подарком для близких или друзей. Продаются в единичном экземпляре или наборе, могут быть маленького размера или большого. Но чтобы свеча была качественной и радовала приятным запахом, нужно знать, на что обращать внимание при выборе.


Ниже самые значимые критерии:

  • в составе должен быть натуральный воск, от парафина откажитесь;
  • поверхность гладкая – это залог того, что для производства использовался минеральный воск;
  • хлопковый или деревяный фитиль;
  • основание фитиля цинковое (проведите им по бумаге, не должно быть никаких следов);
  • большое содержание эфирных масел в составе, аромат будет более насыщенным;
  • от продукции в пластиковом стаканчике откажитесь, при горении свеча расплавит оболочку, в воздух будут выброшены токсические вещества, появится неприятный запах;
  • воск лучше белый, то есть бесцветный, цветной способен уменьшить выраженность аромата;
  • отсутствие эфиров фталевой кислоты в составе;
  • стоимость, хорошая и качественная свеча не может стоить дешево;
  • свечки должны приятно пахнуть даже когда не зажжены.


Существуют также ароматические массажные свечи. Запах стойкий, его впитывает тело во время массажа. Кожа становится мягкой, эластичной.


Рейтинг ароматических свечей в 2022 году

1
Свечи Ароматизированные - Запах Персика

Рейтинг 5 из 5

Свечи Ароматизированные - Запах Персика

Подробнее
2
Свечи Ароматизированные - Запах Вишни

Рейтинг 4.9 из 5

Свечи Ароматизированные - Запах Вишни

Подробнее
3
Свечи Ароматизированные - Запах Клубники

Рейтинг 4.8 из 5

Свечи Ароматизированные - Запах Клубники

Подробнее
4
Свечи Ароматизированные - Запах Шоколада

Рейтинг 4.7 из 5

Свечи Ароматизированные - Запах Шоколада

Подробнее
5
Свечи Ароматизированные - Запах Тропических Фруктов

Рейтинг 4.6 из 5

Свечи Ароматизированные - Запах Тропических Фруктов

Подробнее


Для чего нужны ароматические свечи


Запах ароматических свечей не просто заряжает энергией, но и дарит отличное настроение. Помимо этого изделия обладают другими, не менее полезными свойствами.


Избавление от стресса


Мало кто знает, но свечи благоприятно воздействуют на сердечно-сосудистую и нервную систему. Если в составе определенные масла, то они будут оказывать и седативный эффект, вы навсегда забудете о том, что бывают плохие сны. Вдыхая аромат удастся расслабиться, обрести душевное равновесие.


Организм, регулярно вдыхающий приятные ароматы, устойчив перед стрессами. Несколько раз в неделю зажигайте в комнате ароматическую свечу на час.


Море позитива


Многие семейные пары зажигают ароматические свечи в спальне за час перед сном. Комната наполняется приятным ароматом, появляется состояние покоя. Удивительно, но даже в незажженном виде свечи излучают приятный запах. Но запомните, если запах вам неприятен, смените свечу на другую.


Очищение энергетики


Ароматизированные свечи используют на протяжении нескольких тысяч лет. Сейчас без них невозможно представить ни одну медитацию или релаксацию. В составе эфирные масла, воск. Такие изделия не только благоприятно воздействуют на энергетику, но и очищают ее. Вы забудете про усталость, а в помещении появится необычайная свежесть.


Чтобы свечи были эффективными, как и должно быть, при покупке обращайте внимание на состав. Безопасны те, что изготовлены из соевого или пчелиного воска. Как уже было сказано выше, фитиль должен быть хлопковым.


Если в составе натуральные эфирные масла, ничего не опасайтесь. Ароматические отдушки обходите стороной. Все дело в том, что многие производители специально добавляют диэтилфталат с целью повышения стойкости аромата, но вещество вредит здоровью.


Бодрость и мотивация


Если вы желаете поднять настроение с пользой для своего организма, воспользуйтесь ароматическими свечами. Для разных случаев есть свои запахи. Многие современные изделия делают вручную. Смешиваются эфирные масла с органическим соевым воском. Благодаря тому, что в магазине много разных запахов, можно выбрать желаемый аромат. Мята подходит для устранения головной боли, усталости, роза снимает стресс и депрессию, иланг-иланг лучшее средство при депрессии.


Создание уюта


Свечки – это не просто украшение вашего интерьера, они способы сделать ваш дом, квартиру уютной. Невозможно представить новый год или какой-то праздник без этого дополнения. Ваш интерьер станет уникальным, будет подчеркнут вкус хозяина.


Как зажигать ароматические свечи


Выбранная ароматическая свеча может радовать длительное время. Чтобы изделие дарило аромат как можно дольше, нужно соблюдать простые правила:

  • Никогда не задувайте свечу. Если вы задуете и снова зажжете, фитиль начнет тлеть. Восстановить правильное горение не удастся, ароматный букет не раскроется. Большинство свечек имеют в наборе колпачок, которым достаточно накрыть горящую свечу на несколько секунд, и она потухнет. В магазинах продаются гасители, внешне напоминают колокольчики. Способ тушения один и тот же.
  • Прежде чем зажечь фитиль немного его подрежьте. Это позволит устранить почерневшую часть. Именно она может стать причиной того, что образовывается копоть, появляется неприятный запах дыма, гари. Используйте простые ножницы или триммер.
  • Не оставляйте свечу зажженной на три и более часов. Это спровоцирует перегрев, перестанет выделяться аромат от эфирных масел. Если хочется, чтобы свеча горела как можно дольше, потушите, дайте остыть 5-10 минут, как только воск затвердеет зажгите снова.


Не допускайте образования пыли на воске или фитиле. После использования изделие накрывайте крышкой, ставьте храниться в специальную коробочку.


Сегодня в магазинах большой ассортимент декоративных элементов. Между собой свечи различаются по цвету, форме, аромату. Под интерьер каждый может подобрать подсвечники. Если у вас стиль хай-тек отдайте предпочтение стеклянным, для классики подойдут канделябры. Свечки размещаются на усмотрение каждого. Группами или отдельно друг от друга. Но в любом случае они станут прекрасным украшением для вашего интерьера и принесут пользу. Плохое настроение, бессонница, головная боль – об этом и многом другом вы точно сможете забыть навсегда.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Часто летние вечеринки на открытом воздухе омрачают комары, соединим приятное с полезным и можно отдыхать в свое удовольствие, да еще и с очень романтичным контекстом, потому что свечи навевают романтическое настроение. Одно из самых эффективных средств от...
Серия сообщений "По дому для хозяек": Часть 1 - Просто универсальное средство!Часть 2 - Ботва моркови в кулинарии...Часть 15 - Альтернативные способы чистки ковровЧасть 16 - ЛУЧШИЕ ВАРИАНТЫ СЕРВИРОВКИ НОВОГОДНЕГО СТОЛАЧасть 17 - СЫРНЫЕ ТАРЕЛОЧКИ ДЛЯ С...
Сегодня поговорим о вариантах сервировки Новогоднего стола. Пусть новогодний стол будет оригинален во всем! Пусть каждая его деталь таит в себе частичку праздничного волшебства и создает соответствующее настроение, радует глаз и улучшает аппетит! Подойдем к во...