Категории
Интересное сегодня

Креативные поделки на новый год петуха 2017

7 минут на чтение

gift-handmade (680x428, 276Kb)

Креативные поделки на новый год петуха 2017 своими руками — от идеи до воплощенияИногда для того, чтобы праздник стал особенным, недостаточно наличия традиционных атрибутов. Да, без елки и столичного салата в новый год – никуда, но пора внести в традиционное торжество свежие идеи. Помогут нам с осуществлением этой задумки новогодние поделки своими руками на новый 2017 год Петуха.

Многие из нас бережно хранят настоящие раритеты из своего детства в виде редких уже сейчас елочных игрушек, другие каждый год приобретают в современных торговых центрах что-то новое, ультрамодное из последней коллекции какого-нибудь дизайнерского бренда… Все это, конечно, хорошо, но если добавить к праздничному декору пару-тройку поделок, смастеренных своими руками, сразу станет понятно, – в этом доме новый год любят и ждут.

Идея первая. Пестрые шарики

Хочется полностью преобразить поднадоевший набор елочных шаров, а покупать новые не хочется? Тогда следующая поделка придется вам по нраву. Для осуществления этой идеи предлагаем довольно простой мастер класс:

  • возьмите шары и оберните их в яркие лоскуты ткани,
  • перевяжите атласной лентой, тесьмой,
  • добавьте в узелок еловые веточки или искусственный цветок.

Такие новогодние шары, оформленные в единой цветовой гамме в созвучных друг с другом графических решениях, станут отличным украшением на елку. А при желании поделка сможет заиграть всеми цветами радуги (лучше выбирать палитру, любимую Петухом – огненную, от ярко-красного до пастельно-желтого). Шарики можно просто сложить в вазу или выставить на книжную полку, или поручить им роль карточек для гостей, снабдив каждое украшение табличкой с именем приглашенного.

podelka1 (680x428, 239Kb)

Идея вторая. Новогодняя инсталляция в рамке

Объектом для вдохновения, помогающим создать новогодние поделки своими руками на новый 2017 год петуха, может стать самая обычная рамка для фото. Выкрасите рамку в красный цвет – традиционный цвет зимних праздников и расположите (повесьте, прислоните к стене, книгам) на видном месте. Поделка органично будет смотреться с теми же шарами или снежинками. Подойдут любые, дорогие сердцу, новогодние украшения. Не важно, будет ли там много игрушек или всего одна – выгодное обрамление придаст любому наполнению прекрасное звучание. Не забудьте про бант, который может венчать верх рамки, расположиться сбоку или приобрести демократичный вид ленты, за которую происходит фиксация поделки на стене.

podelka2 (680x428, 205Kb)

Идея третья. С новым счастьем!

А как вам поделки на новый год 2017 своими руками с подковой? Этот аксессуар можно приобрести в специализированном сувенирном магазине, или использовать тот, что достался по наследству от бабушки. Эффект в обоих случаях будет поразительным. Мастер класс по превращению обычной подковы в яркий новогодний сувенир можно озвучить в 2 вариантах.

Вариант первый:

  • Расположив подкову «рожками» вверх (только так она будет работать на привлечение удачи и счастья), украсьте ее основание мишурой, еловыми веточками, шишками, лентами, словом тем, что есть у вас под рукой.
  • К рожкам подковы присоедините проволоку, ленту, тесьму, как показано на фото, чтобы зафиксировать импровизированный рождественский венок на стене или двери.

Вариант второй:

  • Запаситесь длинной атласной лентой красного цвета, шаром. Пропустив ленту через отверстия в подкове, зафиксируйте в центре подковы шар, дополнительно украсив его декоративной веточкой омелы с ягодками.
  • Низ подковы украсьте бантом, сделанным отдельно и прикрепленным к основанию аксессуара клеем.

podelka3 (680x428, 250Kb)

Идея четвертая. Здравствуй, Дедушка Мороз!

Такого деда Мороза, каким вы видите на фото, вы точно никогда не встречали. Оригинальный мастер класс по превращению самого обычного предмета в любимца взрослых и детей прост и одновременно гениален.

  • берем обычную кисть для краски, выкрасив ручку в красный цвет и нарисовав на ее поверхности несколько снежинок,
  • из пушистого материала вырезаем прямоугольную полоску и крепим на ручку. Это будет шапочка деда Мороза. Сбоку приклеиваем контрастную звездочку или снежинку,
  • приклеиваем глазки и носик, так, как это сделано на фото. В качестве глазок можно использовать черные пуговицы, а носиком послужит круглая деталь, приобрести которую можно в магазинах для творчества.
  • продеваем в отверстие на ручке грубую бечевку и располагаем получившуюся поделку там, где нам нравится.

Забавный Санта Клаус может получиться и из круглой кисти. Лицо можно сделать из розовой бумаги или ткани, поместив туда глазки и круглый носик, на который смело водружаем очки из проволоки. Шапочку делаем понаряднее, – для меховой оторочки выбираем мех попушистее, а колпачок сворачиваем из красного плотного картона. Такие новогодние поделки отлично будут смотреться на елочке или станут центром декоративной композиции.

podelka4 (680x428, 314Kb)

Идея пятая. Рождественский венок-держатель для фото

Мастер класс по созданию креативного венка, который может одновременно служить фиксатором для памятных фото или поздравительных открыток, состоит из следующих шагов:

  • берем упаковку деревянных шпилек, проволочную вешалку, красную узкую ленточку, бусины, зеленую краску;
  • зеленой аэрозолью красим шпильки в зеленый цвет, придавая им сходство с листочками;
  • из проволоки формируем кольцо, и нанизываем на него поочередно шпильки и бусины;
  • в завершение сверху привязываем ленточку, не забыв, что поделка должна быть украшена красивым бантиком;
  • при желании закрепляем на венок при помощи шпилек любые фото или тематические изображения.

podelka5 (583x640, 242Kb)

Идея шестая. Забавные снеговики

Смастерить целую семейку веселых снеговичков, и декорировать ими дом, – отличный способ создания праздничного настроения. Поделка с использованием нашего мастер класса, изготавливается проще простого. Итак:

  • подготавливаем для работы белый носок, ножницы, веселенькую ткань, разноцветные пуговицы и эластичные резинки;
  • низ носка подшиваем, а верх затем соберем способом, представленным на фото;
  • набиваем носок пуговицами, формируя тело снеговика при помощи резинок;
  • приклеиваем глазки и носик;
  • на шею повязываем шарфик, вырезанный из ткани, на голову можно одеть шапочку.

podelka6-300x279 (300x279, 110Kb)

Идея седьмая. Новогодняя красавица своими руками

Удивите гостей необычным вариантом рассадочных карточек, смастерив маленькую креативную елочку. Поделка изготавливается легко, — берем на вооружение наш мастер класс и приступаем:

  • деревянную шпажку ножницами делим на 2 части – это – будущий ствол нашей красавицы,
  • из сжатой бумаги нежно-зеленого цвета вырезаем полоски шириной 5 см (длину можно брать произвольную) и делаем надрезы, но не до конца,
  • наносим клей на край наших бумажных полосок и по спирали наматываем их на шпажку,
  • вырезаем красную полоску-флажок, пишем на ней имя гостя и фиксируем ее к верху елочки,
  • получившиеся новогодние поделки будут устойчивыми, если их поместить на твердое основание.

podelka7 (468x700, 284Kb)

Идея восьмая. Поклонникам минимализма

Попробуйте «вырастить» целый лес елочек из бумажных конусов. Необычная поделка требует наличия плотной бумаги, бусин, тесьмы, ножниц и клея. Свернув из бумаги желаемого цвета (не обязательно зеленого, тут все зависит от вашего видения и предпочтений) конус, украсьте его верх золотой звездочкой – главный атрибут нового года своими руками готов! А если есть желание создать что-то особенное, украсьте елочку стразами, снежинками, на вершину поместив прозрачную ленточку. По основанию поделка украшается тесьмой из бус – будет очень красиво! Расставьте такие украшения по квартире, декорируйте ими стол, каминную полку или трюмо и вы сразу почувствуете – новый год не за горами.

podelka8-300x252 (300x252, 91Kb)

Идея девятая. Очаровательные венки

Очень нежный и интересный рождественский веночек станет прекрасным элементом новогоднего декора. Сделать такие украшения достаточно легко, понадобиться минимум материалов и времени. Подготовьте тонкую проволоку, атласные ленты желаемого цвета и в тон им бусины, прочную нитку для подвешивания и приступайте к работе, опираясь на следующий мастер класс:

  • сформируйте из проволоки кольцо и начните нанизывать на нее ленту,
  • чередуйте одну складочку ленты с бусиной до конца проволоки,
  • когда венок будет готов, подвесьте сверху декоративную фигурку и повяжите бантик,
  • зафиксируйте нитку, на которую будете вешать венок.

4bf1c8d0c47537dd541990a576fc8aa0 (601x601, 398Kb)
b174b01a02e3a7583b890c04546fd5cd (483x700, 362Kb)

Хозяин наступающего года Огненный Петух с большим уважением относится к хэндмейду (англ. hand made- сделанный вручную), так, что мешает нам покорить гордую птицу своими творческими способностями? Используя представленные в обзоре фото с оригинальными идеями новогодних поделок, вы преуспеете в этом, удивив новогодними поделками своими руками на 2017 год петуха не только восточного правителя года, но и всех близких.

http:/pro2017god.com/gifts/novogodnie-podelki-svoimi-rukami-na-2017-god.html

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Как известно, китайский гороскоп делит все года по принадлежности к одному из двенадцати знаков — животному или птице. Каждый наступающий год несет в себе характеристику своего правителя и влияет на события, происходящие в этот период. Кроме этого, год управля...
Прекрасный и веселый праздник уже не за горами. Нужно многое успеть, ну и конечно, приготовить вкусные, оригинальные, неповторимые, интересные блюда. Новый 2018 год по восточному календарю отдан доброму и преданному другу человека — собаке. Именно собака будет...
Подбираете вкусные салаты на Новый год? Тогда обратите внимание на нашу подборку. Эти вкусные и красивые салаты станут отличным дополнением новогоднего стола. Мясной салат со свеклой  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ Интересный и вкусный мясной салат на ...