Категории
Интересное сегодня

Какие места посетить в столице США?

3 минуты на чтение

Вашингтон – столица и политический центр США. Он назван в честь первого президента Джорджа Вашингтона. Город интересен тем, что не относится ни к одному штату, а образует федеральный округ Колумбия. В столице много музеев, памятников и построек, несмотря на то, что США – относительно молодое государство.


Музеи и уникальные сооружения


1. Белый дом – резиденция действующего президента США. Здание построено в 1800 году. С тех пор является местом жительства главы государства и его семьи. Первым человеком, поселившимся в доме, был Джон Адамс. Постройка состоит из шести этажей. Два цокольных этажа, два для семьи президента и два для приема официальных гостей. Для туристов доступны Зеленая, Красная, Голубая и несколько других комнат. Вы може прочитать подробнее на сайте https://usastep.com/ru/blog/intieriesnoie-o-ssha/istoriia-razvitiia-bielogho-doma-v-ssha об истории развития Белого Дома в США.


2. Капитолий привлекает туристов величественным видом. Здание конгресса построено в 1800 году. Крышу здания украшает купол весом 4 тысячи тонн и высотой 87 метров. В 1863 году на купол установили статую Свободы высотой 6 метров. В 1865 году греко-итальянский мастер Константин Брумиди украсил здание изнутри. Свод отделали фреской с изображением олимпийских богов. Капитолий окружает парк площадью 53 гектара. Конгресс США ежегодно посещает 4,5 млн туристов. Посещение здания бесплатно. Сооружение составляет 540 комнат, но для просмотра посетителям доступны два помещения.


3. Монумент Вашингтону – величественное сооружение, расположенное между Белым домом и Капитолием. Обелиск весит 91 тысячу тонн и достигает в высоту 169 метров. Памятник первому президенту США представляет собой колонну, увенчанную четырехгранной пирамидой. Для посетителей достопримечательности наверху оборудована смотровая площадка. Окружают скульптуру флаги 52 штатов государства.


4. Мемориал Линкольна расположен на Национальной аллее. Комплекс построен в память шестнадцатому президенту США, Аврааму Линкольну. По периметру здания расположены 36 колонн. Они символизируют штаты, входящие в состав США во время управления президента. В центре комплекса установлена статуя Линкольна, сделанная из мрамора. В высоту президент достигает 5,8 метров. Вес монумента 175 тонн. Мемориал открыт круглосуточно. Ежегодно комплекс посещают 6,5 млн человек.


5. Мемориал Джефферсона установлен в 1943 году. Бронзовый памятник третьему президенту США появился в 1947 году. Здание напоминает римский Пантеон. Изнутри стены исписаны фразами Джефферсона. Окружает мемориал японский парк. Сакура и комплекс составляют прекрасный ландшафт в период цветения вишен.


Природные богатства


1. Великие водопады Потомака – комплекс водопадов на реке Потомак. Воды образовались 35 тысяч лет назад и считаются главной достопримечательностью Вашингтона. Поклонники каякинга часто посещают это место для сплавов. По обоим берегам расположены национальные парки.


2. Арлингтонское национальное кладбище оборудовано в пригороде Вашингтона. Место предназначено для захоронения участников войн и их родственников, политических деятелей, астронавтов. В настоящее время на территории кладбища захоронено 400 тысяч человек. В их число входят Уильям Тафт, Джон Кеннеди с супругой Жаклин, три брата бывшего президента США. В 1921 году на кладбище установили мемориал неизвестному солдату, погибшему в Первую мировую войну. У братской могилы действует почетный караул. Рядом с захоронением установлен амфитеатр, в котором проводятся официальные мероприятия в присутствии первых лиц государства.


3. Фестиваль цветения сакуры – зрелищное мероприятие, которое относится к концу марта – началу апреля. В 1912 году в городе высадили 3000 деревьев вишни – подарок японского мэра в знак дружбы между США и Японией. После окончания войны и с подписанием мирных договоров праздники возобновились. Ежегодно дата проведения мероприятия меняется в зависимости от погодных условий. Он символизирует приход весны и собирает около миллиона жителей и туристов.


В Вашингтоне нет многоэтажек и небоскребов. В городе сочетаются просторные ландшафты и грандиозные архитектурные сооружения. Туристам есть на что посмотреть.


Рекомендуем также интересный ресурс https://forum.usastep.com/ форум русскоязычных иммигрантов в США.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Серия сообщений "По дому для хозяек": Часть 1 - Просто универсальное средство!Часть 2 - Ботва моркови в кулинарии...Часть 9 - Как очистить гриль от жира без проблем: полезные советыЧасть 10 - Чистота — залог здоровья !Часть 11 - Как сделать дом еще чищ...
Италия – страна, в которой есть множество храмов, соборов, памятников и дворцов. Именно этим она отличается от других государств. Италия привлекает туристов не только богатой историей, но и мягким климатом, традиционной кухней и великолепными достопримечательн...
Можно корректировать разные формы носа, меняя места нанесения контура и блика. 1. Как скорректировать плоский нос: Для такой формы характерна плоская переносица, мясистый кончик и полные крылья носа. Цель коррекции - придать большей четкости переносице, ...