Категории
Интересное сегодня

Италия: лучшие места страны

2 минуты на чтение

Италия – страна, в которой есть множество храмов, соборов, памятников и дворцов. Именно этим она отличается от других государств. Италия привлекает туристов не только богатой историей, но и мягким климатом, традиционной кухней и великолепными достопримечательностями. Благодаря этому путешествие в данную удивительную страну надолго запомнится.


Топ 3 лучших достопримечательности Италии:


Ватикан (расположен в г. Рим)


Путешествуя по Италии, нельзя не посетить самый известный на планете анклав – Ватикан. Его площадь составляет 0,44км, а многонациональное население состоит из 1000 человек. Интересно заметить, что название этого анклава произошло от названия холма, на котором он расположен. Все здания Ватикана знамениты не только в пределах Италии. Чтобы попасть в это удивительное место, нужно пройти определенный дресс-код. Первая достопримечательность в анклаве – собор Святого Петра. Здесь находятся знаменитые шедевры живописи и скульптуры, которые изготовлены творцами Италии. В Папском дворце вы можете насладиться фресками от великого Рафаэля. Если Вы никогда не были в Риме, то обязательно рекомендуем посестить это место. Вы можете прочитать на сайте https://blog-italia.ru/blog/rim-dostoprimechatel-nosti-foto-sovety-turistam про достопримечтальности Рима и советы туристам.


Колизей (расположен в г. Рим)


Этот огромный амфитеатр является важным в истории Римской Империи. Колизей по форме напоминает эллипс. Длина амфитеатра составляет 188 метров, а ширина – 156 м. Неоднократные войны разрушили основную часть этого уникального сооружения. Однако современные строители и архитекторы смогли сохранить конструкцию здания. В связи с этим не посетить Колизей, находясь в Италии, невозможно. Он отражает великую историю Италии и несёт в себе огромную культурную ценность.


Миланский собор (расположен в г. Милан)


Красивый собор в Милане олицетворяет символ города. Этот собор способен удивить архитектурой каждого туриста. Внутри собора находится гвоздь, на котором распяли Иисуса. В качестве купели используется ванна из Египта. В соборе находятся несколько важных мировых шедевров: скульптура Святого Варфоломея и гробница Джан-Джакомо Медичи. Конструкция собора настолько уникальна, что можно прогуляться по крыше и посмотреть на панорамный вид исторического центра Милана.


Италия занимает 4 место по популярности у путешественников. Более 40 миллионов туристов ежегодно отдыхают здесь. Это удивительное государство является родиной спортивных автомобилей Ferrari, Maserati и Lamborghini. Приехав в Италию, вы навсегда запомните эту поездку и с душевной теплотой будете вспоминать проведенное здесь время.


Полезные ресурсы про Италию:

forum.blog-italia.ru - популярный форум про Италию, множество русскоязычных иммигрантов в Италии.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Серия сообщений "По дому для хозяек": Часть 1 - Просто универсальное средство!Часть 2 - Ботва моркови в кулинарии...Часть 9 - Как очистить гриль от жира без проблем: полезные советыЧасть 10 - Чистота — залог здоровья !Часть 11 - Как сделать дом еще чищ...
Германия является не только экономическим центром Европейского Союза, но и одним из лучших мест для тех, кто ищет захватывающий отдых на «континенте». Благодаря превосходной сети автомагистралей (автобанов) и железных дорог, города Германии и другие места, лег...
Можно корректировать разные формы носа, меняя места нанесения контура и блика. 1. Как скорректировать плоский нос: Для такой формы характерна плоская переносица, мясистый кончик и полные крылья носа. Цель коррекции - придать большей четкости переносице, ...