Категории
Интересное сегодня

ЕЩЕ РЕЦЕПТ: МЯСО ПО-КУПЕЧЕСКИ В ГОРШОЧКАХ

минута на чтение

image (500x375, 207Kb)

Это блюдо напоминает мясо по-французски, а, может, все обстоит с точностью до наоборот и именно благодаря мясу по-купечески появился вариант блюда «по-французски». В таких случаях приходит мысль, что иногда о еде просто не положено говорить, ею нужно наслаждаться!

Понадобится: говядина/свинина, грибы, картофель, твердый сыр, сливки/майонез/сметана, лук, мясной бульон, приправы по вкусу.

Как приготовить мясо по-купечески в горшочках.

Промыть и зачистить мясо от прожилок и пленок, нарезать некрупно, грибы, картофель и лук тоже нарезать некрупно, на терке потереть сыр.

Выложить в горшочки первым слоем лук, затем картофель, мясо, грибы, подсолить, влить мясной бульон, смазать сверху майонезом и посыпать сыром с приправами.

В холодную духовку поставить горшочки, накрыть крышками (можно – из теста), запекать 1,5-2ч при температуре 180-250 градусов.

Приятного аппетита!

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось -протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в хол...
Положи в жестяную банку рукав для запекания с куриным мясом. Через час ты получишь королевское блюдо!  Ингредиенты  Куриное филе 600 г  Желатин 1 ст. л.  Итальянские травы 1 ч. л.  Чеснок 2 зуб.  Черный перец (молотый)по вкусу  Соль по вкусу  П...
Домашняя тушенка. Готов есть прямо из банки, вкуснятина! Ингредиенты: 1 кг мяса 0,5 кг сала лавровый лист душистый перец (горошком) черный молотый перец соль Приготовление: Мясо нарезаем средними кусочки. Солим, перчим по вкусу ...