Категории
Интересное сегодня

Домашний гель для душа

2 минуты на чтение

kak-sdelat-gel-dlya-dusha-svoimi-rukami-5 (700x562, 371Kb)

Данное средство – отличная альтернатива магазинным аналогам. Гель получится не только бюджетным, но и абсолютно безвредным, натуральным. Кроме того, вы можете смело поэкспериментировать с запахами и найти свой уникальный аромат.

Домашний гель для душа оставит на коже легкий аромат, так что вам не потребуется использовать дополнительные ароматизированные крема после мытья. Кроме того, средство будет питать кожу и поможет сохранить ее увлажненной на долгое время. Тот, кто пробует сделать гель для душа своими руками, как правило, после этого уже не возвращается к магазинным вариантам.

Что нам понадобится?

  • дистиллированная или минеральная вода – 5 стаканов
  • детское мыло – половина стандартного куска
  • базовое масло (кокосовое, миндальное, оливковое) – полстакана
  • наполнитель (размолотые в крошку овсяные хлопья, спитый кофе, кунжутное семя и т.д.) – 1 столовая ложка
  • любое эфирное масло

Как сделать гель?

  1. Мыло необходимо натереть на терке. Именно оно впоследствии будет пенящейся мыльной основой нашего домашнего геля для душа.
    Выливаем воду в кастрюлю, ставим ее на медленный огонь. Высыпаем мыло, помешиваем. Если вода закипает, убавляйте огонь. Нам необходимо просто полностью растворить мыло в теплой воде.
  2. Далее выливаем в нее масло, с огня пока не снимаем. Масло не смешается с водой из-за разных плотностей, но нам все равно необходимо постоянно помешивать наш будущий натуральный гель для душа.
  3. На этом этапе добавляем наполнитель. Овсянку берите лишь в крайнем случае, потому что ее присутствие снизит срок годности натурального геля для душа. Лучше взять кофе или дробленые орешки, кунжут – что-то, что портится очень медленно или вообще не портится.
  4. Снимаем кастрюлю с огня и оставляем остывать. Через некоторое время смесь будет мало привлекательна на вид – в кастрюле образуется несколько слоев. Перемешайте их ложкой, а затем слейте в контейнер.
  5. Добавьте от 15 до 20 капель любимого эфирного масла и хорошенько потрясите контейнер с плотно завинченной крышкой. Готово!

Выход конечного продукта – около полулитра. Согласитесь, вышло бюджетно и, главное, безвредно для кожи – никаких вредных добавок. Перед каждым использованием гель необходимо хорошенько взбалтывать.

Если вы не знаете, какой выбрать аромат, разлейте гель для душа по маленьким бутылочкам, а в гипермаркетах поищите эфирные масла в наборах (в них бывает от 5 до 10 разных ароматов) и пробуйте разные вкусы.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Хочешь, чтобы твой макияж был идеальным? Для этого тебе нужно знать правила выбора и нанесения румян.  1. Обрати внимание на текстуру. Если у тебя сухая кожа, используй средство с кремовой текстурой. Румяна на пудровой основе подойдут для комбинированной ко...
12 чашек воды 1/4 чашки лимонного сока 1 стакан 3% перекиси водорода (купить в аптеке)  Вместо лимонного сока можно использовать грейпфрутовый сок Смешать. Добавлять 2 стакана отбеливателя на машинную стирку или налить в распылитель и использовать в ка...
Нет ничего лучше и вкуснее домашнего хлеба! Я взяла за основу один легкий рецепт и спустя несколько попыток вывела более-менее хороший рецепт, стремящийся к идеалу. Хлеб получается очень вкусный, хрустящий. Продукты  Мука - 2,5 стакана  Дрожжи сухие -...