Категории
Интересное сегодня

Домашние пельмени с необычным тестом

2 минуты на чтение

BVOH6NJbcuk (604x402, 206Kb)


Ингредиенты: 

Мука — 600 г 
Кефир — 200 мл 
Яйца — 1 шт. 
Сода — 1 ч. л. 
Мясной фарш — 500 г 
Лук — 1 шт. 
Чеснок (молодой) — 4-5 зубчиков 
Укроп — 0,5 пучка 
Соль — по вкусу 
Перец — по вкусу 
Лавровый лист — по вкусу 

Приготовление:


1. Готовим тесто для пельменей. Взбиваем яйцо, щепотку соли, вливаем чуть теплый кефир, просеиваем порцию соды, интенсивно перемешиваем и оставляем минут на 15 в покое. 
2. Тем временем моем, высушиваем и мелко рубим нежные части укропа, предварительно удалив грубые стебли, бросаем зелень в кисломолочную вязкую массу, размешиваем. Постепенно, пропуская через сито, подсыпаем пшеничную муку. Замешиваем тесто для пельменей вручную. Мягкое пластичное тесто оставляем на 20 минут, укутав его полотенцем. 

Nb_JnnMQCIc (604x402, 205Kb)

3. Мясной фарш посыпаем солью, молотым черным перцем, добавляем измельченные репчатый лук и зубцы молодого чеснока. Заранее запариваем пару листов лавра примерно в 50 мл кипятка. Слегка остудив, раствор переливаем к фаршу и основательно вымешиваем. Пряный аромат усилит вкус и подарит начинке сочность. 

KSZbQ7qo8SE (604x402, 217Kb)

4. «Отдохнувшее» тесто еще разок обминаем — работаем уже на столешнице, раскатываем тонко-тонко пласт с вкраплениями зелени. Сначала тесто сопротивляется, но уже через минуту-другую становится послушным, не сжимается. 

DcQq3d0gs-8 (604x402, 192Kb)

5. Вырезаем круги одинакового диаметра. Из фарша мокрыми ладонями скатываем шарики, которые размещаем по центру каждой лепешки. Скрепляем края теста и полностью прячем начинку из мяса внутри мучной оболочки — прижимаем друг к другу углы, формируя подобие «ушек». Часть полуфабриката замораживаем. 

vpULJ_Tt2Wg (604x402, 210Kb)

6. Отвариваем домашние пельмени в подсоленном по вкусу кипятке вместе с лавровым листом — после всплытия на поверхность держим в кипящей жидкости минут 5–7. Подаем аппетитные сочные пельмени под соусом, например, из растопленного сливочного масла, измельченного молодого чеснока и молотого перца. 

Приятного аппетита!

vk.com

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Сегодня мы будем вязать домашние тапочки-следки спицами. Кому-то эта тема может показаться неактуальной, ведь лето не за горами, но, согласитесь, в нашей огромной стране тепло еще не везде, в некоторых регионах еще долго будет прохладно, да и вообще погода-дам...
Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят. Ингредиенты: - 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная) - 2 ст. л сахара - 1\2 ч.л. соли - 2 ст. л. масла подсолнечного - 500 мл. молока (мо...
Раскатываем тесто в тонкий круглый пласт и, немного отступая от края, выкладываем по периметру сосиски или тонкие колбаски. Закрываем сосиски тестом с краев и тщательно заделываем шов. На образовавшемся канте делаем радиальные надрезы с шагом 2-2,5 с...