Категории
Интересное сегодня

Делаем натуральные омолаживающие маски для лица

2 минуты на чтение

kak-delat-maski-iz-avokado (500x376, 138Kb)

Рано или поздно все сталкиваются с тем фактом, что кожа теряет эластичность, и на ней появляются эти заметные бороздки. Можно  не обращать на них внимания, можно  отправиться за помощью к профессиональному косметологу, а есть вариант сделать мимические морщинки менее заметными, используя несложные домашние средства.

1. Касторовое масло Удивительные питательные и смягчающие свойства давно сделали этот рецепт классическим. Чтобы разгладить первые морщины, смешайте в равных пропорциях касторовое масло с розовой водой и молоком. Этот эликсир ватным диском аккуратно нанесите по массажным линиям на середину лба, вокруг губ и под глаза.  

2. Яичный белок с морковным соком Заметный подтягивающий и тонизирующий эффект даст это простейшее средство на основе известных пищевых продуктов. Измельчите в блендере морковку средних размеров. Отожмите из нее сок и смешайте его с одним яичным белком. Подержите получившийся состав на лице минут 20, а затем смойте теплой водой.

3. Алоэ вера для кожи вокруг глаз Разгладить и увлажнить кожу поможет это известное целебное растение. Отрежьте небольшой кусок листика алоэ и выжмите из него сок прямо на кожу лица, особенно в области вокруг глаз. Подержав также 20 минут, смойте прохладной водой и оцените полученный результат.

4. Авокадо с медом Этот несладкий плод богат уникальными маслами и витаминами, он стимулирует выработку коллагена. А биологически активные вещества меда вернут молодость вашей коже. Приготовьте маску из растертой мякоти одного авокадо, смешанной с одной столовой ложкой меда. Дважды в неделю наносить на лицо и выдерживать 20 минут.

5. Какао с оливковым маслом Одно из самых эффективных средств для смягчения и увлажнения уставшей кожи можно приготовить, смешав 50 г какао-порошка с чайной ложкой оливкового масла и таким же количеством вашего привычного увлажняющего крема. Выдерживать такую маску на очищенной коже лица стоит трижды в неделю по 15 минут. Результат не заставит себя ждать.  
 

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Маска для очищения пор и хорошего цвета лица также придаст вашей коже матовость. Перетереть 2 столовых ложки овсянки (можно муки), добавить взбитый яичный белок, немного молока. Если кожа сухая, добавьте по 1/2 ч.л. меда и сливок. Нанести на очищенную кожу ...
Хочу вам, дорогие подружки, порекомендовать отличный скраб в домашних условиях, который после его использования заметно улучшает цвет лица. Состав: 1 ст. ложка манной крупы; 1 ч. ложка сока тертой свежей моркови; 1 ч. ложка оливкового масла; Приго...
Западные косметологи составили рецепт лучшей маски от морщин, которую может сделать каждая женщина в домашних условиях. Эффект от ее применения виден уже через 15 минут после нанесения.  Исследования показывают, что заметным эффектом anti-age обладает сыр. ...