Категории
Интересное сегодня

Бухта Халонг. Там, где дракон спустился в море

минута на чтение

3743cf736dfd71e0ebf71639a90005a7_RSZ_690 (676x419, 292Kb)

На севере Вьетнама, в 160 километрах от Ханоя, расположилось одно из чудес природы – бухта Халонг. Более чем 3000 островов выступают из чистой изумрудной воды залива. Загадочная, интересная и прекрасная бухта Халонг по праву считается одной из лучших природных достопримечательностей Вьетнама и «визитной карточкой» вьетнамского туризма.

004b2d763d0e16bd91ceac8ed65fe230_RSZ_690 (670x503, 259Kb)

Название Халонг переводится как «там, где дракон спустился в море«. Согласно легенде, острова Халонга были созданы драконом, который жил в горах. Решившись покинуть свое убежище и полетев к побережью, он своим хвостом выдолбил долины и лощины. Затем дракон погрузился в море и места, которые он вырыл хвостом, затопило водой. Видимыми остались лишь некоторые клочки земли.


Удивительна бухта Халонг и тем, что все 3000 с лишним островов и скал уникальны. По меньшей мере половина островов имеет свое название, данное им либо из-за интересной формы, либо из-за какой-то легенды. Одними из наиболее известных островов являются «Мужская голова», «Дракон», «Парус», скалы «Бойцового петуха», «Жаба», которые в полной мере оправдывают свое название из-за причудливых форм. 


Время, ветер и вода оставили на скалистых островах тысячи пещер и гротов, которые скрывают таят в себе удивительные подземные дворцы, озера, водопады. Причем во многие пещеры есть доступ, что не может не радовать туристов, съезжающихся сюда круглый год. Пещеры и гроты Халонга, также как и острова, имеют свои, не менее удивительные названия: Грот Каменных Столбов, Небесный дворец, грот Удивления, пещера Девы. Согласитесь, одно лишь название уже вызывает интерес.


Бухта Халонг – это одно из красивейших мест на земле. Если вы выбрали Вьетнам в качестве места отдыха, то обязательно должны посетить Халонг. Изучать его можно долго.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Этот рецепт жидкого мыла достаточно прост. Но сделав мыло своими руками, вы будете уверены в его экологичности. Будете знать что там не напичкано всяких ароматизаторов и прочей ерунды. Материалы и инструменты:  -кусок мыла или мыльные отходы  -стакан к...
Ушло 1,6 кг. Вязяно без швов...Пряжа  толстая 100 гр на 100м. 40% шерсть и 60% акрил. Крючок № 6. Убавляла путем сокращения числа столбиков в самих ракушках.  Потом отдала в ателье там посадили на подклад. )))   Набрала воздушные петли необходимое количе...
Там бы, я хотела побывать! Экзотические сады — одна из главных ландшафтных достопримечательностей Монако, основанная в 1933 году. Сады располагаются на горном склоне, в них произрастает несколько тысяч видов тропических растений, которые благодаря местному...